Фон
Светлый
Тёмный
Обычный
X
Изображения
Отключить
Выкл
Включить
Вкл
Шрифт
Обычный
А
Средний
А
Большой
А
Закрыть
Закрыть
X
ООО «Бизнес Бюро». ИНН 7743713639, КПП 774301001, ОГРН 5087746394236

Компания Бизнес Бюро поздравляет с Новым годом!

Дорогие Коллеги, Партнёры, Друзья! Компания Бизнес Бюро сердечно поздравляет Вас с Новым годом!

Мы желаем, чтобы 2024 год принёс Вам море радости, удачи и новых невероятных возможностей! Благодарим Вас за помощь и поддержку.

Пусть в новом году все наши проекты будут успешными, а наше сотрудничество станет ещё крепче!

Счастья Вам, здоровья и удачи в делах! С Новым годом!

Дата: 01-01-2024

Онлайн-выставка «Нейротехнологии России 2023» уже доступна на портале «Нейронет.эксперт»

Приглашаем к экскурсиям по виртуальным выставочным стендам, где компании индустрии представят свои технологические инновации в сфере нейротехнологий в виде проектов и решений, а также продемонстрируют динамику развития существующих продуктов: https://expo.neuronet.expert.

На выставке представлены разработки VR Concept, VRGO, Z-union, NOVA и многие другие.

Важнейшей задачей развития инфраструктуры поддержки нейротехнологий в России является расширение гармоничного диалога между участниками рынка и потребителями продуктов, а также государственными заказчиками. Виртуальная выставка призвана решить именно эту задачу.

Выставка «Нейротехнологии России» является и витриной прикладных решений, готовых к внедрению уже сегодня, а также площадкой для демонстрации потенциальных возможностей рынка.

Организатор мероприятия: Инфраструктурный центр по направлению «Нейронет» 3.0 (АНО «Технологии возможностей»).

Источник: Информационный портал РЕАбИЛИТАЦИОННАЯ ИНДУСТРИЯ РОССИИ

P.S. Торговый дом РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ИНДУСТРИЯ РОССИИ (ООО "Бизнес Бюро") представлен на этой выставке на стенде №6 (сразу справа от входа). Заходите!

Дата: 22-12-2023

В VIII Национальном форуме "Надежда на технологии" представлены инновационные разработки для людей с ограниченными возможностями здоровья

12 декабря 2023 г. завершился VIII Национальный форум «Надежда на технологии», посвящённый развитию реабилитационной индустрии и универсального дизайна. В мероприятии прошедшем в Кластере "Ломоносов" в Москве приняло участие более 90 спикеров и более 1500 посетителей.

На форуме также прошёл Чемпионат России по кибатлетике – 2023. За соревнованиями 140 кибатлетов наблюдали 350 зрителей в зале и ещё более 2800 присутствовали виртуально, в режиме онлайн.

Компании-экспоненты представили свыше 270 современных разработок в сфере протезирования и организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Значительное внимание на форуме было уделено дискуссионным сессиям, в рамках которых обсуждались вопросы развития производства реабилитационной продукции и оптимальные решения для ускорения создания и вывода на рынок передовых изделий.

Кроме того, на форуме были представлены многочисленные инновационные разработки, включая протезы и специальные устройства, например, интерактивные доски, слуховые аппараты, часы Брайля, умные линзы и обувь для детей с ДЦП.

На церемонии вручения премии «Надежда на технологии», ежегодно проводимой Минпромторгом России среди организаций и предпринимателей, достигших наибольших успехов в развитии и продвижении реабилитационных технологий и универсального дизайна, Торговый дом Реабилитационная индустрия России (ООО «Бизнес Бюро») выступил одним из номинантов и сразу в двух номинациях: «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна» и «Решение года в сфере универсального дизайна и обеспечения доступной среды».

Мероприятие подтвердило свою важность и актуальность и показало, что инновационные разработки в области реабилитации и доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья играют ключевую роль в улучшении их качества жизни.

Дата: 12-12-2023

В «Экспоцентре» открылась «Российская неделя здравоохранения-2023»

В «Экспоцентре» открылся Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» (РНЗ) – один из старейших медицинских форумов в Европе в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль: производство оборудования, науку и практическую медицину.

Формат Недели объединяет масштабную деловую и научную программу и выставочные экспозиции «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», основной целью которых является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Наука и университеты» и федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Участники выставок демонстрируют новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы, средства реабилитации и профилактики, эстетическую медицину, фармацевтику и товары для здорового образа жизни, медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом. С продукцией российских производителей лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования знакомит экспозиция «ФармМедПром», организованная под эгидой Минпромторга России.

Насыщенная деловая и научно-практическая программа Форума объединит около 90 крупных отраслевых мероприятий. В их подготовке и организации приняли участие Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, Минздрав России, Минпромторг России, Минобороны России, Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты», ТПП РФ, государственные корпорации и профильные ассоциации.

Открывая церемонию официального открытия международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2023», президент Ассоциации «Росмедпром» Юрий Калинин отметил, что выставка «Здравоохранение», которая впервые прошла почти 50 лет назад, остается самым масштабным конгрессно-выставочным мероприятием в области здравоохранения. Сегодня выставка занимает 50 тысяч квадратных метров, в ней участвуют 799 экспонентов из 15 стран.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в приветственном слове сказал, что «Российская неделя здравоохранения» сориентирована в том числе на развитие медицинских учреждений, предоставление медицинской помощи и экспорта медицинских услуг. Это направление является сегодня одним из значимых в части выполнения поручений Президента страны. Востребованность российского здравоохранения становится все больше. И «Российская неделя здравоохранения» для нас, как для отрасли, которая является основным потребителем медицинской продукции, крайне важна, подчеркнул министр.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин определил уникальность Недели в том, что она собрала вокруг себя не только ведущие министерства и отраслевые союзы и ассоциации, но и все предпринимательское сообщество нашей страны. По его словам, коллеги в региональных торгово-промышленных палатах проявляют к «Российской неделе здравоохранения» необычайный интерес. Сегодня на выставке коллективными стендами представлены более половины регионов России.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева отметила, что мероприятие заключает в себе различные форматы. Это и научно-практические конференции для медицинских специалистов, и деловая программа для всех участников форума, это и крупная выставка всего спектра продуктов и услуг по охране и поддержанию здоровья наших граждан. Екатерина Приезжева зачитала приветствие заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В церемонии открытия также приняли участие член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Марина Левина, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, вице-президент РСПП Виктор Черепов, академик-секретарь Отделения медицинских наук, член Президиума РАН Владимир Стародубов.

По окончании церемонии торжественного открытия «Российской недели здравоохранения-2023» приступил к работе XV Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности.

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» работает до 8 декабря.

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Дата: 04-12-2023

В Конгресс-холле «Торатау» в Уфе завершился II Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры»

Мероприятие было организовано Правительством Республики Башкортостан, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерством семьи, труда и защиты населения Республики Башкортостан и Башкирской выставочной компанией.

На форум-выставке прошли обсуждения актуальных вопросов реабилитации и профилактики инвалидности, организации взаимодействия всех желающих с производителями и поставщиками приспособлений для доступной среды, реабилитационной техники и средств по уходу за людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Компания Бизнес Бюро представила на форум-выставке бренды ТОРГОВОГО ДОМА РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ИНДУСТРИЯ РОССИИ, известного на рынке реабилитационного оборудования поставщика медицинского оборудования для реабилитации людей с инвалидностью и решений в области «Доступной среды» и «Инклюзивного образования».

На стенде Бизнес Бюро демонстрировались:
• медицинская кровать Barry для ухода за лежачим пациентом, с электрическим приводом регулировки высоты ложа, спинной и ножной секций;
• кресло-коляска ступенькоход Caterwil GTS5;
• тренажер ходьбы инвалидов (ходунки) Динамический Пейсер;
• передвижной подъёмник инвалидов ТРАМ;
• аппаратно-программный мультимедийный комплекс с использованием технологий виртуальной реальности «Флоу»;
• аппаратно-программный мультимедийный комплекс для дистанционно-контролируемой реабилитации пациентов с использованием технологий виртуальной реальности «Девирта».

Все экспонаты вызвали огромный интерес посетителей выставки – делегаций из профильных медицинских организаций, специалистов, связанных с системами здравоохранения и социальной защиты населения и просто людей, для которых актуальны проблемы людей с инвалидностью. Всё можно было потрогать, пощупать, протестировать: поуправлять медицинской кроватью, подняться на кресле-коляске по ступеням, пройти в ходунках, погрузиться в виртуальную реальность…

Конечно, на этом выездном мероприятии представилась возможность продемонстрировать лишь малую часть товаров ТОРГОВОГО ДОМА РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ИНДУСТРИЯ РОССИИ, но удалось достичь главного – привлечь внимание руководителей соответствующих структур и ответственных лиц к проблемам людей с инвалидностью, обменяться опытом и установить новые контакты.

Дата: 21-10-2023